Как приобрести доступное жилье с помощью государственных программ, учитывая наличие двух детей и материнский капитал

• г. Кызыл

Как купить дешевое жилье по госпрограмме?

Имеем 2-х несовершеннолетних детей и являемся получателями материнского капитала. Живем в 1-комнатной квартире по ипотеке.

Ответы на вопрос (2):

В программе могу участвовать:

•Многодетные семьи;

•Граждане, проживающие в аварийных или признанных непригодными для жизни домах;

•Граждане, имеющие обеспеченность общей площадью жилых помещений в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с ним члена его семьи, не превышающей установленных нормативами размеров;

•Получатели материнского капитала;

•Получатели социальных выплат на покупку жилья;

•Граждане, состоящие на учете по получению жилья;

•Ветераны боевых действий;

•Военнослужащие — участники военной ипотеки;

•Госслужащие или работники бюджетных учреждений;

•Инвалиды.

Список документов включает:

•заявление о включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы;

•паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина- заявителя;

•документы, подтверждающие принадлежность граждан-заявителей к одной или нескольким категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса;

•документы или копии документов, содержащих сведения о совместно проживающих с гражданином членах его семьи.

Заявление о включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы; - Это такая программа есть или сейчас уже нет ничего такого?

Хотелось бы узнать что конкретно надо делать, куда идти, что писать и что не писать и т.д.