Можно ли обратиться к нотариусу повторно для получения свидетельства на часть наследства, несмотря на прошедшие годы?

• г. Барнаул

Я приняла наследство в 2010 году, но натуриус не выдал свидетельство на часть наследства из за отсутствия некоторых документов. Был суд, решение от 2012 года. Но нотариус отказал выдавать свидетельство опять со ссылкой, что наследственное дело закрыто. Могу я обратиться к нотариусу снова. Существует срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Сроков давности не существует.

Срока давности по наследственным делам не существует. Нотариус должен выдать вам постановление об отказе в совершении нотариального действия. Из текста постановления будет ясна причина.