Отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества - почему следствие не учел доказательства и не вызвал потерпевшего

• г. Каменск-Уральский

Отказали в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в размере 25.000 рублей, перевел задаток за авто, продавец скрылся, у меня есть чеки перевода денег, записи разговора с продавцом. А меня даже ни разу не вызвали для уточнения деталей, взяли только показания при подаче заявления и всё.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно обжаловать отказ в возбуждении в прокуратуре.

Здравствуйте. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела нужно немедленно обжаловать в суде или прокуратуре.

Здравствуйте, вам необходимо обжаловать действия полиция в суд или прокуратуру руководствуясь ст. 124 или 125 УПК РФ.