Подделка в ломбарде - Что делать, если вам продали фальшивое золото?

• г. Волковыск

Нашла мужскую цепь, решила оценить в ломбарде. В ближайшем девушка сказала, что может дать мне около 20 тысяч. Я согласилась, она не делала проверки растворами, просто оформила документы и выдала мне наличные. Спустя месяц мне позвонили и сказали, что это не золото, а подделка (позолота). Требуют вернуть всю сумму, иначе будут писать заявление по факту мошенничество. Директор сказал, что накажет сотрудника, но заявление писать будут. Пожалуйста, подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Это полностью ошибка ломбарда. Пусть доказывают обратное. А вы проконсультируйтесь по мере развития событий у юриста очно. Мошенничества не вижу. Человек и обращается для того, чтобы сделать оценку вещи. Не сделали - значит виноваты сами. Вы -же не подписывали договор с утверждением, что это - золотое изделие.