Как оплаты за одну комнату были перенесены на другую - проблемы с платежами в жилом помещении.
₽ VIP

• г. Кировск

Только что получила ответ на свой вопрос, но не смогла найти к кому обратьтся с уточнением. Я зарегистрирована в одной комнате, но более 10 лет фактически проживаю в другой, так поселил комендант. Новые хозяева начисляют плату за жилье за обе комнаты, я отказываюсь оплачивать, платежных документов не дают, попробовала заплатить, но проплаченные деньги отнесли на счет второй комнаты. Сейчас предъявляют мне возмещение ущерба за период с 2006 года по февраль 2010 года по обоим комнатом. Выставляют счет одной суммой, но в вытребованных мною платежках начисление идет по разным комнатам. Получается, что я за ту, в которой фактически проживаю никогда нисколько не платила. Все мои платежи отнесены в уплату за другую комнату. Вопрос: если мной внесен платеж в сентябре 2008 года и он отнесен на счет другой комнаты, могу ли я в таком случае в отношении ущерба по именно моей комнате обратиться к сроку исковой давности? Не будет ли считаться оплата, принятая на другую комнату прерыванием срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, г.Кировск!

С учётом изложенных в вашем вопросе сведений, я предлагаю вам обратиться в Федеральный районный суд с Исковым заявлением:

О взыскании с общежития суммы неосновательного обогащения за последние три года на основании ст.1102 ГК РФ.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 23 апреля 2010г

22:49 уф.вр.