Мой отец избил одного знакомого в нетрезвом состоянии из-за нецензурной лексики - как правильно реагировать в такой ситуации?

• г. Астана (Нур-Султан)

Мой отец избил одного знакомого в нетрезвом состоянии из за нецензурной лексики (оба были в нетрезвом состоянии). Потерпевший в больнице он написал заявление на моего отца. Отец сильно его избил в области лица. Когда потерпевший позвонил жене приехал участковый но мой отец ушел уже тогда так как был пьян. Как нам реагировать в такой ситуации впервые.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к адвокату он вам необходим