Отсутствие справки о зарегистрированных правах на приватизированную квартиру может повлиять на оформление наследства после смерти матери.

• г. Москва

Для оформления наследства (у меня умерла мама) на мамину приватизированную в 90-х квартиру нотариус требует справку о зарегистрированных правах. Такой справки в маминых документах нет. Есть свидетельство о приватизации и договор передачи. Для чего нужна эта справка и на что влияет её отсутствие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это называется Выписка об имеющихся в собственности объектах недвижимости. Вам надо ваш паспорт, свид-во о смерти мамы, справку от нотариуса о заведении наследственного дела, 200 рублей оплачиваете госпошлину и 5 рабочих дней ждете. Удачи.