Чем отличается справка о рыночной стоимости из БТИ от отчета об оценке независимого оценщика?

• г. Вологда

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. При оформлении наследства, нотариус требует справку об инвентаризационной стоимости квартиры из БТИ и справку о рыночной стоимости квартиры из БТИ или от независимого оценщика. Для чего нужны эти справки? Чем отличается справка о рыночной стоимости из БТИ от отчета об оценке независимого оценщика?

Ответы на вопрос (1):

Бти для налога, а рыночную требует для исчления своей пошлины. Разница в размере