Особенности ликвидации ООО - роль ликвидатора и ликвидационной комиссии

• г. Воронеж

При ликвидации ООО в нашем Уставе написано, что должна создаваться ликвидационная комиссия. В чем разница между ликвидатором и ликвидационной комиссией? Ликвидатор назначается тоже решением собрания? Согласно изменениям в ФЗ об ООО заявителем в Налоговые органы может быть только ликвидатор. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть устав в силу ФЗ