Возможность составления административного протокола на несовершеннолетнего без присутствия родителей за переход ж/д путей в неположенном месте и дальнейшие действия

• г. Тюмень

Может ли сотрудник полиции составить административный протокол на несовершеннолетнего (16 лет) без присутствия родителей за переход ж/д путей в неположенном месте? Вызывают на комиссию. Мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Если есть желание, то можете присутствовать на комиссии по делам несовершеннолетних. Ничего не поделаешь, административная ответственность наступает с 16 летнего возраста. Уведомить вас конечно должны были, но основанием для отмены не является.