Юридические аспекты вопроса - Как поступить, если несовершеннолетний подписал протокол без присутствия родителей?

• г. Вологда

По дороге в школу моего сына остановил сотрудник ГИБДД за то, что он перешел дорогу не по пешеходному переходу и составил на него протокол. Сын подписал протокол, хотя ему нет еще 18-ти лет. теперь сына вместе с родителями вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Должен ли был мой сын подписывать протокол? Законно ли поступил инспектор, составляя протокол на несовершеннолетнего без присутствия родителей? Что нам теперь делать с этим протоколом? Как нам себя вести в этой ситуации? Можем ли мы обжаловать действия инспектора?

Ответы на вопрос (1):

По дороге в школу моего сына остановил сотрудник ГИБДД за то, что он перешел дорогу не по пешеходному переходу и составил на него протокол. Сын подписал протокол, хотя ему нет еще 18-ти лет. теперь сына вместе с родителями вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Должен ли был мой сын подписывать протокол? Законно ли поступил инспектор, составляя протокол на несовершеннолетнего без присутствия родителей? Что нам теперь делать с этим протоколом? Как нам себя вести в этой ситуации? Можем ли мы обжаловать действия инспектора?

---ничего не обжалуете, он уже и сам имеет право подписывать протокол.