Требуется ли лицензия для осуществления производства отделочных работ ООО без членства в СОР и взносов?

• г. Москва

Может ли ООО заниматься производством отделочных работ (оквэд 45.4) без лицензии? Фирма открыта в 2009 году, лицензию не получали. Сейчас необходимо вступить в членство СОР и платить взносы? Без СОР можно ли начать вести деятельность?

Ответы на вопрос (1):

да, можете работать , вступать с СРО не обязательно....