Мне без суда и следствия сделали судимость, теперь у меня в ГИС числится судимость. Как и справить эту ошибку.

• г. Москва

Мне без суда и следствия сделали судимость, теперь у меня в ГИЦ числится судимость. Как и справить эту ошибку.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в органы ВД об исправлении ошибки, через 30 дней дадут ответ

Если откажут или не дадут ответ - в суд обратитесь - ст. 218 КАС

Если это действительно ошибка обращайтесь в суд и просите исключить сведения из базы МВД.