Как можно привлечь к ответственности родителя, вносящего негатив в детский сад?

• г. Отрадная

Мой ребенок ходит в дет. сад.Воспитатели у нас отличные, но в группе есть один родитель, который постоянно клевешет и доводит до слез персоонал сада и вводит в заблуждение родителей. Скажите, по закону можем ли мы родители, как то привлечь к ответственности этого человека? Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

За клевету - Уголовный кодекс РФ

ст. 128.1.

Да, пишите заявление в полицию по факту клеветы. Это уголовная статья.

Если это клевета, то конечно можете. Пишите заявление в полицию по ст. 128.1 УК РФ. Представляйте доказательства.