Родители просят перевести воспитателя с ясельной группы до выпуска из сада, но возникают препятствия по образованию - мнение заведующей

• г. Партизанск

У нас сложилась такая ситуация! Дети ходят в детский сад в ясельную группу, воспитатель наш работает первый год! Родители нашей группы хотят, чтоб наш Воспитатель повел нашу группу до выпуска из сада, но нам препятствует Заведующая садом, указывая на то что нашему воспитателю не хватает образования! На данный момент у воспитателя есть Высшее образование Социального педагога и курсы по дополнительной проф. Программе " Актуальные проблемы реализации ФГОС в дошкольной образовательной организации". Хотелось уточнить с точки закона возможен перевод нашего воспитателя дальше с нашей группой?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если у воспитателя имеется высшее образование и пройдены проф курсы по дошкольной педагогике, то имеет право продолжить работу.

Доброго времени суток! По данным критериям необходимо обратиться в управление образования, в каждом регионе устанавливают свои дополнительные требования.

Всего хорошего.