Семья из Калужской области хочет вступить в программу молодая семья - детали покупки жилья и возможность участия

• г. Людиново

Наша семья проживает в Калужской области скажите пожалуйста, мы хотим вступить в программу молодая семья. В 2013 г. нами было преобритено жильё (51,3 кв. м.)в ипотеку сейчас часть погашена мотеринским копиталом, мы можем стать на сегоднешний день участниками программы в квартире прописаны я с мужем и двое несовершенно летних детей если позакону на одного человека площядь должна быть не меньше 15 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Молодая семья, обратившись в Калуге за помощью по этой программе, должна соответствовать определенным требованиям:

Состоять в списках очередников на жилье;

Быть в возрасте до 35 лет;

Находиться в браке не менее 3х лет;

Иметь 1 или больше ребенка;

Иметь подтвержденные доходы не менее 20 000 рублей в месяц;

Проживать на территории Калужской области.

Областной и федеральный бюджет может помочь субсидией в следующих размерах от нормативной стоимости жилья, которое приобретается:

35% - для молодой пары;

40% - для молодой семьи с одним ребенком;

50% - для семьи с двумя детьми.

Условия программы Молодая семья в Калуге, по которой покупается доступное жилье, направлены на то, чтобы поддержать молодежь не только первым взносом, но и льготным режимом оформления ипотеки, если своих денег на покупку жилья не хватает.

Компенсируемые суммы первого взноса на жилье разгружают семейный бюджет, а минимальная ставка кредита – 5% делает посильным его оплату в последующем.

Данные условия выдачи кредитов действуют в банках, которые аккредитованы для участия в государственной программе.