Отказали в возмещении соц страхом декретных выплат из-за маленького стажа на работе - могут ли отказать в родовых и по уходу до 1,5 лет?

• г. Екатеринбург

Мне работодатель выплатил декретные, а соц страх отказал возмещать, и.к. Маленький стаж на этой работе. Вопрос такой: могут ли отказать в родовых и по уходу до 1,5 лет, или это обязательные выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! это обязательные выплаты

Нет. не могут. В данном случае маленький стаж работы не может быть основанием для отказа выплаты.