Постановление от ОМВД Дзержинского района - проверка по факту полученных телесных повреждений и возможность обжалования решения

• г. Калуга

Мне пришло Постановление от ОМВД Дзержинского района.

Ответ по сообщению. В нем сообщается что по факту полученных Мною телесных повреждений проведена проверка. Материал проверки в соответствии с п.3 ч.1 ст 145 УПК РФ для принятия решения направлен по подследственности в Дзержинский МР СО СУ СК по Калужской области. Принятое решение вы можете обжаловать в прокуратуре или суде, в порядке предусмотренном ст 124,125 УПК РФ.

- Это о чем говорит? О том что я пострадал и я же в чем то виновен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не виноваты, просто дела передано в другой район по подследственности.

Это говорит о том, что провели проверку и направили материал в Следственный комитет, возможно подтвердилось Ваше заявление по телесным повреждениям и возможно будет возбуждено уголовное дело. Никоим образом не говорится что Вы виновны. Ждите теперь вызова или решения от следственного комитета, которое и можете затем обжаловать ( если откажут в возбуждении уголовного дела).