Вынесено постановление о передаче материала проверки по подследственности в СО такой-то - что делать и как обжаловать

• г. Дальнегорск

Пришло письмо! Сообщаем, что по написанной вами явке с повинной было вынесено постановление о передаче материала проверки по подследственности в СО такой-то... для принятия решения в соответствии с УПК РФ.Одновременно разъясняем, что вы имеете право обжаловать данное постановление в суд или прокуратуру, в порядке установленном ст\123-125 УПК РФ.Что это значит? И как поступить?

Ответы на вопрос (3):

если вы не согласны что передали дело на проверку вы можете написать жалобу прокурору либо в суд.

вы обратились - на ваше заявление отреагировали и приняли по нему решение, не согласны - обжалуйте

Для чего выносят такое постановление и чем оно грозит?