Вынесено постановление о передаче материала проверки по подследственности в СО такой-то - что делать и как обжаловать

• г. Дальнегорск

Пришло письмо! Сообщаем, что по написанной вами явке с повинной было вынесено постановление о передаче материала проверки по подследственности в СО такой-то... для принятия решения в соответствии с УПК РФ.Одновременно разъясняем, что вы имеете право обжаловать данное постановление в суд или прокуратуру, в порядке установленном ст\123-125 УПК РФ.Что это значит? И как поступить?

Ответы на вопрос (3):

если вы не согласны что передали дело на проверку вы можете написать жалобу прокурору либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

вы обратились - на ваше заявление отреагировали и приняли по нему решение, не согласны - обжалуйте

Спросить
Пожаловаться

Для чего выносят такое постановление и чем оно грозит?

Спросить
Пожаловаться

Я получила письмо: Уведомление. Сообщаем, что по факту вашего сообщения, материал проверки КУСП № от 24.01.2021 проведена проверка, по результатам которой материал был направлен в Восточной СО на транспорте, для принятия решения в соответствии с законом. Данное решение может быть обжаловано прокуратуру (Такого то) района, либо в суд (Такой то) в порядке, установленном ст. ст. 123-125 УПК РФ Поясните, пож.-та, чего дальше ожидать?

Пришло писмо от мвд россии, в нем написанно В соответствии со ст.151 УПК РФ направляю копию постановления о передаче по подследственности. Второму адресату одновременно разъяснясняю что вы имеете право обжаловать данное постановление прокурору района или суд. Скажите пожалуйста, что это значит?!

Здравствуйте! Я получил уведомление о передачи материала подследсвенности.

Уведомляю, что материал проверки по факту Вашего доставления в приемное отделение РКБ МЗ КБР передан в Отдел МВД Россий для принятия решения, в соответствии со ст. ст. 144 - 145 УПК РФ.

В случае не согласия с принятым решением, Вы можете обжаловать его в прокуратуре и в суде, в порядке предусмотренном ст. 124-125 УПК РФ.

Что обозначает: по материалу проверки КУСП принято решение о передаче материала проверки по подследственности для принятия законного и обоснованного решения?

Это значит, что не выявлены признаки преступления? Куда могут передать материалы проверки?

Я была избита сожителем. После этого я уехала к родителям в область и там написала заявление. Через несколько дней я получила письмо: Уведомление. Сообщаем, что матеериал проверки КУСП №550 от 05.02.2014 приобщен к материалу проверки КУСП-549 от 05.02.2014 по факту причинения вам телесных повреждений и направлен в ОМВД России по (По такому то) району, для принятия решения по территориальности. Данное решение может быть обжаловано прокуратуру (Такого то) района, либо в суд (Такой то) в порядке, установленном ст. ст. 123-125 УПУ РФ Поясните, пож-та, чего дальше ожидать?

Принято решение о направление данного материала проверки по территориальной подследственности для принятия решения в порядке ст 144 145 упк рф что это значит.

Прокурор области отменил решение о передачи материалов дела по подследственности в СО СУ СК при прокуратуре РФ и направил материал в СО СУ при УВД города.

Данное решение прокурора о направление материала в СО СУ при УВД города было обжаловано мной в судебном порядке в соответствии со ст. 125 УК РФ.

Постановлением суда мне отказано в принятии к производству моей жалобы, так как обжалуемое постановление прокурора не причиняет ущерба конституционным правам и свободам заявителя.

Как обжаловать постановление прокурора об изменении подследственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление в МВД по факту мошенничества. Пришло письмо, цитирую: Информация для заявителя: материал по Вашему обращению передан по подследственности, данное решение Вы можете обжаловать вышестоящему руководителю, в прокуратуре или в суде в порядке ст 124,125 УПК РФ Объясните пожалуйста, что это значит?

Оппонент предъявил в суде фальшивые акты, я написал Заявление о преступлении по 303 УК РФ в СК и получил уведомление о передаче по подследсвенности в полицию для принятия решения в порядке 144-145 УПК РФ. Я хочу обжаловать в прокуратуру, как саму передачу так и отсутствие Поставновления. Можно ли считать передачу материала проверки из СК в полицию без Постановления процессуальным решением?

Как нам понять что именно указано в уведомление. Сообщаем Вам что материалы проверки зарегистрированные 06.09.2021 в книге учёта сообщений о присшествиях за номером 3693 и 3694 (по факту смерти) направлены по последственности для принятия решения в со по Княжпогостскому району СУ СК РФ по РК. Данное решение вы вправе обжаловать прокурору или в суд в порядке установленном действующим законодательством.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение