Как правомерно действует банк при непогашении процентов по кредитному договору реструкторизации в случае болезни клиента

• г. Оренбург

Возникла вот такая ситуация. По кредитному договору о реструкторизации была дана возможность оплаты первые 2 месяца всего по 1500 руб. На 3-ий месяц нужно было внести сумму ежемесячного платежа. Я снова оплатила 1500 руб. И попала в больницу с переломом руки. А в этот месяц уже необходимо было внести сумму ежемесячного платежа. В положенный срок не удалось внести платеж. Образовалась просрочка. По звонку специалиста погасить долг с обозначенной суммой, муж внес в кассу банка необходимую, указанную банком сумму. Со стороны банка больше не было звонков о том, что у нас имеется непогашанная сумма процентов. На следующий месяц муж снова вносит сумму ежемесячного платежа. Снова никаких звонков. И только после моего выхода из больницы, когда я была уже дома, зайдя в интернет-банк я увидела то, что там висит сумма непогашенных процентов, которая так и увеличивается. Правомерно ли это со стороны банка и как быть? Я до сих пор нахожусь на восстановительном лечении.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо изучить Ваш кредитный договор. Самостоятельно Вы можете обратиться в банк с просьбой о разъяснении системы начисления процентов.

правомерно, так как начисление процентов предусмотрено договором, а штрафные санкции сможете отменить только в суде, если банк обратиться к вам с требованиями