Арест сберкарты зарплатной из-за неоплаченного иска - что делать?

• г. Астрахань

Поскажите пожалуйтйста. Моего мужа судили, назначили наказание, он еоо отбыл, был иск 6000 т. руб. Не платил, был в тубзоне. Это было февраль 2006 года. Сейчас все хорошо, муж работает на севере, и сегодня арестовали его сберкарту зарплатную. По поводу того иска, но уже с пени. Дело в том, что не разу не было извещений о том, чтоб он его должен оплатить. Теперь, что нам делать? Я позвонила приставам, сказали завтра мне прийти,, муж то на севере сам не может. Как мне с ними разговаривать, что делать? Есть ли сроки давности у таких исков? Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо. ТАТЬЯНА.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Возьмите у пристава реквизиты для зачисления денег и передайте супругу. Он может оплатить и там, где находиться.