Сегодня на МСЭК отказали в оформлении инвалидности ребенку с фенилкетонурией - был ли приказ на отмену?

• г. Кемерово

Сегодня были на МСЭК с диагнозом фенилкетонурия, в инвалидности отказали, ребенку 4 мес, подскажите, был ли приказ на отмену оформления инвалидности с таким диагнозом?

Ответы на вопрос (3):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Смотрите Постановление Правительства РФ "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Решение МСЭК можете обжаловать в Главное и Федеральное бюро, а также в суд.

Здравствуйте, Галина.

Можете в судебном порядке обжаловать решение МСЭК. Можете обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления всех необходимых документов и решении Вашего вопроса.