Как защититься от незаконных действий банка и коллекторской компании после отмены решения суда о взыскании?

• г. Пермь

Мой муж был поручителем, сам кредитор долг Сбербанку не выплатил полностью, без участия на суде моего мужа (он даже не оповещен был о суде) суд присудил выплачивать моему мужу, должник подал заявление мировому судье-решение было отменить решение суда о взыскании с моего мужа, но через 4 года моему мужу заблокировали карту Сбербанка и сейчас на телефон с легкой угрозой пишет коллекторская компания Активбизнесколлекшн. Без прокуротуры нам не обойтись, наверное?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!!! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу заблокировали зарплатную карту сбербанка сам сбербанк за не оплату кредита, суда не было деньги приходят на счёт,сбербанк их не списывается в счёт долга, может ли муж снять их со счёта по паспорту?

У моего мужа был просроченный кредит. Через судебных приставов мы выплатили весь основной долг с процентами. Но пока выплачивали основной долг который был присуждён, набежали ещё проценты непонятные. Сейчас спустя время банк хочет чтобы мы выплатили те проценты которые начислялись пока выплачивался основной долг. Банк подал в суд повторно и мужу присудили выплачивать проценты. Но почему-то взыскателем является мой муж. То есть получается он сам с себя взыскивает деньги? На сколько правильными являются действия банка? Плюс судебный пристав не оповестил о суде моего мужа и вынес решение без его участия. Как быть в этой ситуации?

Выступила поручителям у женьщины, сумма кредита 300 тысяч, взяли в 2007, потом перестал заемщик платить, был суд в 2009, суд поделил на всех поручителей их было 3 и заемщика по ровно совершать выплаты, но на суде я не была, решение мне не послали, о суде я узнала в 2012, когда вышла на пенсию, мои счета заблокировали на карточке в сбербанке, об заблокировании счёта узнала через смс. Пошла в сбербанк, сказали что заблокировали судебные пристовы, и через пристовых я узнала о решении суда по долгу. Что делать? На суде я не была в 2009 и даже не знала о нём,и решения мне не высылали. Прошу помощи.

Скажите пожалуйста, если 23.03 2010 г. в Мировом суде проходило заседание по моему иску по поводу взыскания задолженности по алиментов с моего мужа, т.е. я выступала исцом, а мой муж ответчиком. Могло ли на следующий день 24.03.210 г. в городском суде сотояться слушание дела на котором мой муж был исцом (выступало вместо него доверенное лицо) а я ответчиком. Этот иск косался квартирного вопроса. О суде я не была оповещена должным образом и на суд не явилась, решение вынесли в моё отсутствие. Законно ли такое решение? Я думаю, что сначало должно было быть вынесено решение Мирового суда по моему вопросу, а уж потом состояться другой суд. Спасибо.

Поручительство. Здравствуйте! Мой муж является поручителем, и еще один человек. (должник жив здоров) в 2010 был суд, и присудили этот долг выплатить поручителям и и должнику. Суд прошел без моего мужа, повестку не приходила. После суда на сайте судебные приставы, долг был у всех, потом остался только мой муж. Сейчас дело приостановлено. И мы хотели бы написать заявление в суд, чтобы убрали долг с сайта, так дело было рассмотрено без него. (ведь у другого поручителя не весит долг, видимо тоже писал а суд) так вот, подскажите пожалуйста как это сделать и на основании какой статьи?

У меня была квартира по военной ипотеке, с конца 2018 года я за нее не платил, так как был уволен в 2018 году по НУК, далее прошел суд без моего участия в арбитражном суде, в суд иск подал сбербанк (я должен был росвоен ипотеке и сбербанку), решение сбербанка удовлетворено и меня объявили банкротом, исполнительное производство прекращено, квартира будет реализована в течении этого года, так вот вопрос, если меня суд признал банкротом, получается я больше не должен сбербанку и росвоен ипотеке?

Мой папа был поручителем у одного человека, взявшего долг в Сбербанке. Этот человек не платит свой кредит. Сбербанк долг продал другому юр.лицу. Теперь это юр.лицо подало заявление в суд о взыскании долга со всех поручителей. Законно ли это? И что делать моему папе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк по решению суда наложил арест на карту сбербанка. Подал в суд. пришел ответ с суда что данного решения по моему делу вообще не было не какого решения и не кто не подавал на меня в суд о взыске с меня. Была кредитная карта на 15000 но это другого банка долг, сейчас его даже нет и это было 2015 году. Так что срок давности прошел. Но Сбербанк все же снимает с меня деньги с зп 50%,законно ли это?

Тема такая, бывшая жена подала на моего мужа неустойку по алиментам в мировой суд. Суд состоялся и иск удовлетворили, мой муж подал апелляционную жалобу и опять проиграл, что на первом, что на втором суде он не был т.к был на вахте (работал). 25.04.2016 года было решение. Прошло уже ровно 6 месяцев после решения суда. Но мой муж хочет обжаловать решение суда. Это поздно или нет? И как это можно сделать?

Банк заблокировал карту моего гражданского мужа. Карта не зарплатная. Карту заблокировали в связи с тем, что у его бывшей жены был кредит или кредиты, которые она не выплачивает уже более года. Имеет ли банк право на блокировку его карты, если все кредиты оформлены на бывшую жену, муж не был её поручителем и нигде не расписывался. Они разошлись 2,5 года назад и развелись 1,5 года назад. И если был суд, должны ли были выслать мужу решение суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение