Отключение домофона без оплаты - правомерность действий и пути решения проблемы

• г. Москва

Правомерно ли Обслуживающая компания отключила домофон за неуплату? Трубки в квартире нет, на двери в подъезд стоит домофон. Открывали кодом или таблеткой. Второй день не можем попасть в подъезд код не срабатывает. В Обслуживающей компании Маршал сервис сказали, что отключили за неуплату. В доме живем 9 лет. За 9 лет не приходило ни одной квитанции на оплату. Когда покупали квартиру домофон уже стоял. Договоров с этой компанией никаких не подписывали, да и вообще где искать концы истории непонятно. В ДОЗЕ отправляют в Маршал сервис, а там говорят не включим пока не оплатите. Правомерно ли это? Куда Обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего было принято решение жильцами. Но его нужно найти и проверить.

А технически проблема решается демонтажом устройства и ходите себе на здоровье.

Да, правомерно. В пределах 3-летнего срока исковой давности нужно оплатить за обслуживание домофона и вносить ежемесячные платежи.