Правомерность учета оплаты за отопление по нормативам без учета показаний счетчиков - законодательные основы

• г. Каспийск

Ответьте пожалуйста на вопрос: дом в котором мы живем оборудован обще домовыми и индивидуальными на каждую квартиру счетчиками на отопление. Правомерно ли решение управляющей компании за отопление насчитывать оплату по нормативам, не учитывая показания счетчиков. Если не правомерно, подскажите пожалуйста закон. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если передаете показания, то неправомерно

нужно знать, введены ли счетчики в эксплуатацию, почему их показания не берутся за основу