Управляющая компания отказывается подключить счетчики тепла в новостройке с автономным отоплением и принимать оплату по ним - правомерно ли это?

• г. Казань

Купили квартиру в новостройке с автономным отоплением, квартиры оборудованы счетчиком тепла - но управляющая компания отказывается их подключать и принимать оплату по счетчику (по факту он работает уже, и считает, просто датчик не подключен). - собирается 1 год принимать оплату за отопление по среднему тарифу, без учета показания счетчиков.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, пишите жалобу на действия УК в жилищную инспекцию.

П.42.1. Постановления 354 от 06.05.2011

При отсутствии коллективного (общедомового), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета во всех жилых или нежилых помещениях многоквартирного дома размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии с формулой 2 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги