Если не указывать в уведомлении место работы, то соответсвенно и официального заработка в РФ нет!

• г. Серпухов

Спасибо за ответ!

Вопрос был под №1015240 "Я получила РВП в Московской области. Через год после оформления рвп пришла в ОУФМС для подачи уведомления. Работаю в москве. Инспектор сказала, что я не имею права работать в москве, а только в МО. Через неделю снова на прием. Какие последствия для меня могут быть по данному нарушению?"

Уточнение: Я гражданска РБ, разрешения на работу не требуется. К уведомлению необходимо приложить справку о доходах с места работы (такая имеется - работаю официально). Если не указывать в уведомлении место работы, то соответсвенно и официального заработка в РФ нет! получается лучше быть безработным?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на работу не требуется, а работать с РВП имеете право только в МО.

Выход из положения - подача на ВНЖ, что уже год(!) практикуется для граждан РБ (минуя РВП) по Соглашению.

Все остальные Ваши варианты носят гипотетический характер и всё равно имеют степень риска, ту или иную.