Отпуск на работе после окончания колледжа - есть ли он сразу или только через полгода?

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась на работу в марте этого года, учась на последлем курсе колледжа. Положен ли какой отпуск на работе по окончании колледжа или только через полгода?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос предоставления ежегодного очередного оплачиваемого отпуска никак не связан с фактом Вашей учебы. Право на очередной оплачиваемый отпуск Вы приобретете по окончании 6 месяцев непрерывной работы в организации.

Впрочем, право на отпуск без сохранения зарплаты (за свой счет) Вы можете взять по окончании колледжа (разумеется, по согласованию с работодателем, как того требует ТК РФ).