Но врач ответила, что все анализы и узи я должна сдавать платно,

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №10153942

У меня в том году обнаружили повышенный сахар, провели обследования, подтвердилось, врач выписала таблетки, в этом году я решила посетить врача и проверить течение болезни. Но врач ответила, что все анализы и узи я должна сдавать платно, так как полисом ОМС не предусмотрено бесплатное лечение, потом что у меня еще нет кризиса.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
31.03.2016, 03:37

Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

У меня в том году был обнаружен повышенный сахар, меня обследовали, подтвердилось,

У меня в том году был обнаружен повышенный сахар, меня обследовали, подтвердилось, что нарушен углеводный обмен веществ, сахарный диабет, врач выписала таблетки. Я год пила и решила сходить на консультацию и сдать анализы, врач сказала, что по полису ОМС не положено бесплатное наблюдение за развитием сахарного диабета и все анализы и узи я должна делать платно. Так ли это?

Юрист г. Москва
31.03.2016, 03:36

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Права ли врач, что отказала в бесплатном обследовании.

В жен. консультации по месту жительства была у врача, но не по своему участку. Врач дала направление на УЗИ заверив что это бесплатно, только с этим направлением сначала к врачу своего участка что-бы та записала на какое время. Когда пришла к врачу своего участка, она сказала что бесплатно только пенсионерам. Права ли врач, что отказала в бесплатном обследовании.

Юрист г. Москва
30.01.2014, 17:04

Ирина, скорее всего, данное исследование входит в программу ОМС - в этом случае, отказ неправомерен.

Рекомендую Вам обратиться в страховую компанию, выдавшую полис ОМС (телефон указан на полисе).

В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и [b]взимание платы[/b] за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации [b]не допускаются[/b].

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Имею ли я право обратится к врачу в Москве например к дермотологу и сдавать анализы в Москве же Бесплатно?

Я гражданин Армении, имею ВНЖ и ОМС, прописка МО. Имею ли я право обратится к врачу в Москве например к дермотологу и сдавать анализы в Москве же Бесплатно?

На сколько я знаю это возможно, но я ходил к врачу, закрепился там, врач меня принял посмотрел все бесплатно но сказал, что если я буду сдавать анализы здесь то это будет уже платно либо я должен сдавать там где прописан...

Спасибо.

Юрист г. Москва
05.06.2015, 14:28

Если Вы прикрепились к лечебному учреждению, до сдача анализов, попадающих под ОМС - бесплатно. Если есть сомнения в платности конкретной услуги,наберите гор.линию Вашей страховой по ОМС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Халатность врача или не желание лечить

Заболела пневмонией на фоне лечения развилась аллергия "отёк Квинке" положили в больницу врач в больнице обследовала, но так поняла в анализы обследования не смотрела УЗИ показало, что увеличение печени и выписывала все от аллергии в результате чего пострадала печень ещё больше выписала меня на работу выписку из больницы на руки не выдала и никаких рекомендаций не назначила по лечению вышла на работу и поехала на скорой в область... там при повторной сдаче анализа на биохимию подтвердилось заболевание печени от передозировке лекарств назначенных врачами. Это халатность врача или не желание лечить человека? В больнице при обследовании можно было посмотреть все анализы, но не стали даже выписывать нужного лекарства, даже когда был диагноз подтвержден врачом УЗИсткой.

Юрист г. Евпатория
09.09.2020, 15:55

Добрый день, Надежда! Это не профессионализм, поэтому напишите жалобу в: прокуратуру, Росздравнадзор, Департамент здравоохранения и тер. фонд медицинского страхования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Могу ли я потребовать от этой клиники возврата хотя бы стоимости этих анализов и стоимость консультации этого врача?

Я долгое время наблюдалась в частной клинике у одного и того же врача гинеколога, по ее назначениям я сдавала анализы в этой же клинике. Получила результаты анализов и врач назначила мне многомесячное лечение сильнодействующими антибиотиками (стоимость этих препаратов не дешевая), лечение которыми не прошло бесследно, появились проблемы со здоровьем. Позже, врач назначила мне еще один анализ, проверить, помогли ли назначенные таблетки. Результат второго анализа показал тоже самое, что и первый анализ. Врачом было назначено повторное лечение антибиотиками.

Позже, мне на глаза попался листок с результатами этих анализов (раньше я доверяла своему врачу и не посмотрела лично на эти результаты) и я обнаружила, что результат абсолютно не совпадает с анализом (с расшифровкой) Т.е. даже, если допустить, что лаборант мог допустить ошибку, но врач же должна была увидеть несовпадение результата анализа и его расшифровки.

Могу ли я потребовать от этой клиники возврата хотя бы стоимости этих анализов и стоимость консультации этого врача?

Юрист г. Воронеж
02.06.2015, 00:47

Здравствуйте.Можете требовать компенсацию до 1000000 рублей, могу помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как записаться на приём к врачу, если есть полис ОМС, но нет прописки?

Пожалуйста почему с полисом ОМС и московской пропиской, врачи посылают на платное УЗИ исследование, когда я всю жизнь делала и наблюдалась в городской поликлинике по месту прописки БЕСПЛАТНО? Почему сейчас стало платно? Изменились законы или что?

Адвокат г. Москва
04.09.2019, 08:44

Самоуправство.

Пишите жалобу в отдел комитет по здравоохранению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В связи с тем, что очень переживала с протеканием моей беременности решила сходить на УЗИ.

В связи с тем, что очень переживала с протеканием моей беременности решила сходить на УЗИ. Записалась к врау к.м.н. по гинекологии и беременности, где на приеме услышала, что все хорошо и врач выписал еще таблетки для улучшения кровотока. Когда я приехала домой обнаружил, что очень мало ударов серцибиение было написано на УЗИ исследовании. Через 2.5 часа я пошла к другому врачу, где было сказано, что плод замер еще неделю назад. Помогите написать жалобу с прикрепление статьи. Может я спасу много женщин от халатности этого врача.

Адвокат г. Москва
25.01.2015, 02:06

Пишите заявление в полицию. Изложите подробно всю ситуацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.01.2015, 02:09

Пожалуйста, не нервничайте. Уверен, что все будет хорошо! Не стоит Вам сейчас заниматься "выведением на чистую воду" - не понятно кого из них (врачей) "выводить".

Не волнуйтесь - справедливость восторжествует - говорю как отец двоих детей и адвокат, связанный с медициной и медицинским правом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.01.2015, 12:04

Юля, пишите просто жалобу, это не иск, статьи тут не обязательны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что делать в таком случае, как добиться бесплатного направления от районного лечащего врача?

Вкратце опишу ситуацию. Пришла по полису омс в свою районную женскую консультацию. Врач смотря мои старые обследования пришел к выводу, что мне необходимо узи обследование, тк есть подозрение на болезнь, но обыграл это так, что ответственность за свое здоровье я несу сама и следовательно решать делать узи или нет тоже мне, направление он мне не дал, а только сказал, что если я хочу то могу сделать обследование платно. Спустившись в регистратуру мне сказали, что бесплатно тоже можно, но для этого мне нужно взять направление. Что делать в таком случае, как добиться бесплатного направления от районного лечащего врача?

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.10.2013, 21:24

Все спорые вопросы с врачами решает ваша страховая компания по ОМС.И поликлинники они умеют наказывать . за отказ в бесплатной помощи. Мы просто не научились к ним обращаться. Обратитесь .Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Что мне делать? Кто прав в данной ситуации?

Недавно я отправилась к врачу на УЗИ, но обследование провел другой, а не назна-ченный мне врач, впоследствии результаты обследования были потеряны. Повторное УЗИ бесплатно мне делать отказываются, хотя я имею право на добровольное государ-ственное Медстрахование. Что мне делать? Кто прав в данной ситуации?

Юрист г. Иваново
06.07.2005, 09:51

Алла!

Обратитесь в территориальную организацию медицинского страхования с жалобой на действия лечебного учреждения.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Так ли это? И какие анализы необходимы для выявления причины и лечения болезни?

Вопрос такой-какой стандарт медпомощи можно получить по ОМС при гинекомастия у мужчин?

Особенно интересует какие анализы можно получить?

Гинекомастия есть, провели только анализ ТТГ, пролактин и УЗИ.

А на остальные гормоны (эстрадиол, тестостерон и ДР.) Говорят платно.

Так ли это? И какие анализы необходимы для выявления причины и лечения болезни?

Спасибо.

Юрист г. Томск
04.10.2020, 19:25

Здравствуйте.

Несмотря на разнообразие причин, которые могут повлечь развитие гинекомастии, основной причиной принято считать опухоли гипофиза. Я не утверждаю, что в вашем случае причиной является именно это заболевание, но исключить ее можно только путем проведения кропотливого обследования.

Приказом Минздрава РФ от 7 ноября 2012 года N 615 н утвержден Стандарт специализированной медицинской помощи при новообразованиях гипофиза, которым, как я полагаю, должен руководствоваться эндокринолог.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение