Без кризиса нет бесплатного лечения - мои трудности с получением медицинской помощи в связи с повышенным сахаром

• г. Новосибирск

У меня в том году обнаружили повышенный сахар, провели обследования, подтвердилось, врач выписала таблетки, в этом году я решила посетить врача и проверить течение болезни. Но врач ответила, что все анализы и узи я должна сдавать платно, так как полисом ОМС не предусмотрено бесплатное лечение, потом что у меня еще нет кризиса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.