Каковы последствия за нарушение договора при покупке квартиры у несовершеннолетних собственников?

• г. Владивосток

Собираемся покупать квартиру, собственник квартиры несовершеннолетний, пакет документов собран, разрешение опеки есть. У них большие долги по квартплате и они требуют получить эти деньги наличными, а по договору нотариуса-так как сделкой с несовершеннолетними занимаются сейчас нотариусы, сумма должна быть переведена на счет подростка в банке. Если мы отдадим деньги наличными, придется ли нам нести ответственность за нарушение договора и смогут ли под этим предлогом в дальнейшем признать сделку не действительной?

Ответы на вопрос (2):

Нужно на счет переводить иначе потом могут в суде еще раз с вас взыскать эту сумму

Да, вполне могут. И так как Вы отдаете деньги наличными то и долги перейдут к Вам и далее Вы уже сами будете разбираться с долгами и должниками.