Вопрос о возможности досрочного погашения половины оставшегося кредита и уменьшении срока взятого потребительского кредита в ВТБ

• г. Ростов-на-Дону

Я взяла потребительский кредит в ВТБ на 5 лет. Могу ли я досрочно внести половину оставшегося кредита и уменьшить срок? (2 года проплатила осталось 3 года). Банки обязаны уменьшить срок по моему заявлению или откажут?

Ответы на вопрос (4):

Да можете. В зависимости от условий договора.

Не зная содержания вашего кредитного договора отвечать невозможно.

А что именно должно быть написано ?

---в договоре должно быть указано право на досрочное его погашение.