Могут ли органы опеки дать мне воспитание еще одного ребенка и могу ли я отказаться от этого?

• г. Братск

У меня ребенок находиться под моей опекой в органах опеки и попечительства мне посоветовали оформить статус приемной семьи подписать с ними договор о том что я работаю по воспитанию детей в приемной семье, хотелось бы узнать имеют ли право органы опеки дать на воспитание мне еще какого нибудь ребенка оставшегося без попечения родителей (чужого ребенка) и имею ли я право отказать органам опеки если я больше не хочу ни кого брать в семью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не могут оформить на вас ребенка без вашего согласия