Ограничения по площади жилых комнат в приемной семье - что требует законодательство?

• г. Оса

У нас приемная семья, хотели взять еще деток на воспитание, но в органах опеки сказали что квадраты жилой площади не позволяют, какие нормы по площади на одного члена семьи требуются в приемной семье, наше правительство хотело вроде эту норму отменить, есть нет такое в законодательстве.

Ответы на вопрос (1):

Для усыновителей не установлены федеральные ограничения по размеру и качеству жилья, а органы опеки обязаны руководствоваться нормами местного законодательства. Регионы имеют право устанавливать свои собственные нормы.