Был суд по ДТП суд вынес решения через сколько дней я его могу забрать и через сколько оно вступит в силу.

• г. Челябинск

Был суд по ДТП суд вынес решения через сколько дней я его могу забрать и через сколько оно вступит в силу.

Ответы на вопрос (2):

решение суда вступает в силу в течении месяца со вынесения решения. После чего Вам будет выдан испол. лист.

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.