Вина таксиста в ДТП - что делать, если ущерб мне не возмещают?

• г. Екатеринбург

Попала в дтп с такси, вина таксиста: я поворачивала со второстепенной дороги на главную налево и остановилась, пропуская движущиеся по главной машины, в это время такси въехало в меня сзади. Таксист на месте признал вину, сам позвонил в ГИБДД, нам сказали ехать в отделение ГИБДД, а таксист не приехал. Я оформила ДТП, фото с места ДТП предъявила. Виновника нашли. Выдали мне определение: в действиях участников нарушений ПДД, за которые предусмотрена административная ответственность не усматривается. Это значит, ущерб мне никто не возмещает? Как мне действовать?

Ответы на вопрос (4):

Это значит, что к административной ответственности виновник привлечен не будет. Однако далее Вы обращаетесь с заявлением в страховую виновника и получаете выплату по ОСАГО. Если будете не согласны с размером выплаты, то обратитесь в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте. Возместят.

В Ваших действиях виновности не усматривается. А вот в действиях того, кто въехал сзади - очень даже усматривается.

Вы вправе обжаловать определение ГИБДД. Но можете и просто обратиться в суд с иском к СК виновника-таксиста и к нему самому. Там, в суде, и определите вину.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, собирайте документы и обращайтесь в страховую за выплатой.

обжаловать определение и доказывать вину