Какие документы необходимо предоставить для оформления отчуждения квартиры (квартира в СПб)?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимо предоставить для оформления отчуждения квартиры (квартира в СПб)? Квартира передается безвозмездно, лицо, проживающее в квартире - не замужем, будет проживать на жилплощади после договора до смерти.

Куда сперва обратиться? Составить договор дарения / купли-продажи у нотариуса? Затем направляться в ГБР?

Уже заказали в ПИБ кадастровый паспорт и техпаспорт, ордер, справка из ГБР и выписка из ЖЭК. Что еще необходимо?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Николай, у нотариуса договор дарения заверять не обязательно. Документов, перечисленных Вами, достаточно. Мы предоставляем услуги по составлению таких договоров (юристы в СПб есть)

С уважением, Кужелева Н.В.