Являясь плательщиком алиментов, должен ли он перечислить какую-либо сумму от сделки в пользу ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж получил в наследство квартиру и собирается ее продавать. Являясь плательщиком алиментов, должен ли он перечислить какую-либо сумму от сделки в пользу ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Алиментные платежи зависят от доходов. Т.к. сумма, которая будет получена от продажи квартиры, является доходом, она должна учитываться при уплате алиментов.