Возможно ли получить статус многодетной матери, если старшая дочь прописана у бывшего мужа, но проживает со мной, а двое детей прописаны со мной?

• г. Санкт-Петербург

Старшая дочь 13 лет прописана у бывшего мужа, но проживает со мной. Двое детей прописаны со мной. Можно ли мне получить статус многодетной матери. (для получения субсидий на жилье)

Ответы на вопрос (2):

вам откажут, нужна регистрации старшей дочери с вами

В настоящее время в региональном законодательстве отсутствует единообразная трактовка категорий, определяющих статус субъектов - получателей социального обеспечения. Вследствие чего право многодетной семьи на получение мер социальной поддержки в отдельных субъектах РФ поставлено в зависимость не только от воспитания трех и более несовершеннолетних детей, но и от условий, что один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации или среднедушевой доход в семье ниже прожиточного минимума в регионе. В одних субъектах РФ многодетной семьей признается семья, состоящая из родителей или усыновителей и совместно проживающих с ними трех и более детей до 18 лет. Надо обращаться в гос.орган за ответом. Удачи.