Препятствия при получении статуса многодетной матери из-за прописки детей в другом регионе - как решить данную проблему?

• г. Санкт-Петербург

Не дают статус многодетной матери, на основании того, что двое из 3 х детей прописаны в другом регионе. Какие действия предпринять для решения вопроса о получении статуса многодетной мамы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если имеется письменный отказ - подавайте жалобу в суд в порядке ст. 218 КАС, укажите в жалобе, что семья проживает по одному адресу (нужны будут свидетели на суд)