Может ли работодатель удержать сумму за коммунальные услуги без согласия работника, не являющегося основным квартиросъемщиком?

• г. Балхаш

Имеет ли право работодатель по средством приказа удержать из заработной платы некую сумму за задолженности по ком услугам без соглашения работника, при этом работник не является основным квартиросъемщиком.

Ответы на вопрос (1):

не может, у работодателя нет полномочий судебного органа

только суд может взыскать и через пристава исполнять судебное решение