Пожизненный минимум вырос, а пенсия осталась прежней - мама хочет перерасчет

• г. Петропавловск-Камчатский

ДЕнь добрый! У моей мамы пенсия ниже нынешнего прожиточного минимума. Год назад ей пришло письмо о том, что ее пенсия равна прожиточному минимуму. После того письма прожиточный минимум увеличился более чем на 2 тысячи рублей. Сейчас она обратилась в центр по предоставлению гос. услуг за предоставлением доплаты. Может ли она рассчитывать на перерасчет пенсии за последний год? или только с момента обращения? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Наталья, доплата будет начисляться с месяца обращения.