Как получить пенсию по потере кормильца, достаточную для прожития?

• г. Симферополь

Я получаю пенсию по потере кормильца социальную и она ниже прожиточного минимума, можно что-то сделать, для того чтобы пенсия была прожиточный минимум)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да если Вы не работаете, то два варианта: 1. если пенсия ниже прожиточного уровня установленного в целом по стране то обращаться с заявлением следует в Пенсионный фонд. 2. а если пенсия ниже прожиточного минимума региона то с заявлением следует обращаться в соц. защиту.