Может ли дочь, работая в Филиале ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в г. Зерноград, получить 1 млн. рублей по программе Земский доктор после окончания Ростовского государственного м

• г. Ростов-на-Дону

Может ли рассчитывать моя дочь, работая в Филиале ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской обл — г. Зерноград Ростовской области, после окончания Ростовского государственного медицинского университета на получение 1 млн. рублей по программе Земский доктор?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По программе "Земский доктор" может получить единовременную компенсацию специалист с высшим медицинским образованием в возрасте до 35 лет, который прибыл на работу в сельский населенный пункт после окончания высшего учебного заведения или переехал в сельский населенный пункт из другого населенного пункта.

Очевидно, что дочь будет иметь право на компенсацию, если по окончании медицинского вуза она будет в возрасте до 35 лет и устроится на работу в сельской местности. Зерноград - город, он не относится к сельской местности.