ИП столкнулся с требованием на возмещение лечения посетительнице, которая якобы поскользнулась в его магазине - что делать?
₽ VIP

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста. Я - ИП (имею небольшой магазанчик продуктов питания). Сегодня пришла в магазин посетительница и предъявила продавцу письменную претензию, в которой просит меня оплатить ей ее лечение в размере 22 тысяч рублей. Посетительница говорит, что она якобы в феврале месяце подскользнулась у нас в магазине и упала. Продавец, работавшая в тот день утверждает, что женщине стало плохо, видимо закружилась голова, но она не подскользнулась. Что делать мне в этой ситуации? А может это вымогательство денег либо мошеничество? Куда мне идти? Возмещать ей деньги, но за что? Еще уточнение - магазин не в собственности, мы его арендуем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мира. Я считаю что достаточных оснований и доказательств требовать у вас денег у требуюшего нет по этому плотит не нужно торопится.

Здравствуйте Мира! Торопиться действительно не стоит.Думаю, что даже для вас ясно, что ушиб и головокружение отличаются . Это первое, второе если в справке из лечебного учереждения нет причинноследственной связи между лечением, т.е. обращением покупательницы в больницу( поликлинику) и падением в Вашем магазине, то вообще и речи быть не может о выплатах какого-либо характера. Еще раз внимательно посмотрите документы какие она вам представила, потому что только претензия с требованием выплаты - это филькина грамо и не о чём.

Татьяна