ИП столкнулся с требованием на возмещение лечения посетительнице, которая якобы поскользнулась в его магазине - что делать?
₽ VIP

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста. Я - ИП (имею небольшой магазанчик продуктов питания). Сегодня пришла в магазин посетительница и предъявила продавцу письменную претензию, в которой просит меня оплатить ей ее лечение в размере 22 тысяч рублей. Посетительница говорит, что она якобы в феврале месяце подскользнулась у нас в магазине и упала. Продавец, работавшая в тот день утверждает, что женщине стало плохо, видимо закружилась голова, но она не подскользнулась. Что делать мне в этой ситуации? А может это вымогательство денег либо мошеничество? Куда мне идти? Возмещать ей деньги, но за что? Еще уточнение - магазин не в собственности, мы его арендуем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мира. Я считаю что достаточных оснований и доказательств требовать у вас денег у требуюшего нет по этому плотит не нужно торопится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мира! Торопиться действительно не стоит.Думаю, что даже для вас ясно, что ушиб и головокружение отличаются . Это первое, второе если в справке из лечебного учереждения нет причинноследственной связи между лечением, т.е. обращением покупательницы в больницу( поликлинику) и падением в Вашем магазине, то вообще и речи быть не может о выплатах какого-либо характера. Еще раз внимательно посмотрите документы какие она вам представила, потому что только претензия с требованием выплаты - это филькина грамо и не о чём.

Татьяна

Спросить
Пожаловаться

Украла жвачку за 23 рубля в магазине. Мне 18 лет. Меня поймала женьшина работник магазина. Отругала и отпустила. Затем пришла к нам в колледж и сказала это деректору. Еще добавила, что у них в магазине недостача 20 тысяч рублей. И они хотят это все повесить на меня. А через 2 дня меня на улице увидел директор магазина и попросил зайти к нему в кобинет и посмотреть Видеозапись на которой я совершаю кражу. До этой ситуации я каждый день ходила в этот магазин 2 года. И воровала какие нибудь мелочи... а вдруг и то на камере запечетлилось.. что делать? Помогите, пожалуйста.

Меня зовут Наталья! 9 февраля я в магазине солнцезащитных очков оставила залог 1000 рублей и попросила отложить мне данный очки! 20 числа я донесла оставшуюся сумму в размере 12 тысяч рублей и забрала очки! Сегодня 22 февраля я пошла возвращать очки обратно так как они мне не подошли они имеют отличный товарный вид-но в магазине продавцы и хозяин отказали мне в этом я оставила очки и ушла! Когда я оставила залог мне дали товарный чек в котором написано залог 1000 рублей остаток 12 000 число и печать магазина, при покупке очков эту бумагу у меня забрали! Сегодня когда я пришла возвращать очки я попросила вернуть мне этот чек и что бы они написали оплачено! Они это сделали но магазин работает без кассового аппарата только товарный чек от руки! Подскажи те как мне вернуть деньги! За консультацию готова оплатить картой! За ранее спасибо!

Со мной произошёл несчастный случай в магазине сотовых телефонов, при выборе товара мне на голову упала стеклянная дверть ветрины. Голова была разбита, в магазин вызвали скорую помощь. Скорая отвезла меня в травм пункт где мне зашили рану на голове, чмт не обнаружили. С дирекцией магазина был договор о возмещении денежной компенсации в размере 20000 рублей, когда моё состояние улучшелось, они стали отказываться в выплоте полной компенсации (о которой было договоренно раннее), сумму выплоты они уменьшели до 15 000 рублей, но я с этой суммой не согласна. Подскажите как мне дальше поступить в этой ситуации?

Строитель передал мне чек за купленные отливы на фундамент в размере 3900 рублей. В чеке подпись продавца, печать магазина. Я пошла в магазин обсудить покупку, а хозяйка магазина утверждает, что магазин этим товаром не торгует. Хозяйка магазина выписала мне справку об этом. Оказывается строитель оформлен продавцом в магазине, а подпись поставила его мама - она тоже продавец магазина. Отливы оказывается строитель заказал в левой фирме, с которой сотрудничает. Отливы некачественные. Посоветуйте могу я в полицию обратиться по факту моченничества.

Моя мама поскользнулась и упала в магазине, очень сильно ударилась головой о кафельный пол, у нее сотрясение. В магазине нами была составлена бумага, что, она упала именно в этом магазине, по причине мокрого пола. На лечение были потрачены деньги, да оно еще и не закончилось. Можно ли потребовать с магазина деньги, потраченные на лечение?

Было ограбление магазина. Продавец утверждает, что взята 4 тысячи рублей. Какие действия продавца в этом случае. Как он подтверждает свои слова. Это маленький магазин, продавец один и свидетелей нет.

Магазин ООО «Атлант» часть свободных помещений арендованного здания сдал в субаренду индивидуальному предпринимателю Н. П. Сюткину, который использовал эту площадь под торговлю цветами. В январе 2003 года в результате сильных морозов товар Сюткина погиб. Сюткин предъявил магазину претензию, на то, что отопительная система в магазине неисправна и это явилось причиной его убытков. Магазин претензию отклонил, ссылаясь на арендодателя, который якобы не следил за системой отопления. Правильная ли ссылка магазина на арендодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра купила в кредит телефон. Стоимость телефона 5990 рублей. Ей оформили финансовую защиту 1129 рублей и страховку 1249 рублей. Полная стоимость кредита на 12 месяцев 11256 рублей. Один взнос 940 рублей она уже заплатила. Телефон сломался на 4 день. Его сдали на экспертизу, она показала, что это производственный недостаток. В магазине нет телефонов на замену с нужными ей характеристиками, а деньги магазин возвращать отказывается, так как телефон взят в кредит. Телефон остался в магазине, сестра предъявила магазину устную претензию по телефону горячей линии, там ей сказали, что вернут деньги Но магазин соглашается выплатить только стоимость телефона 5990 рулей банку в счет погашения кредита. Получается телефон они забрали, банку выплатят 5990, а сестра останется должна банку около 2,5 тысяч. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Как правильно написать исковое заявление на магазин?

Купил бензо-триммер в магазине, на 10 день после покупки она стала плохо заводится и я ее отвез в магазин, они сказали в течении 20 дней все проверят, сегодня 28 день. Администратор магазина сказал, то что ни каких поломок не нашли и все исправно, завтра можно будет забрать. Сегодня я написал притензию генеральному директору. У меня такие вопросы: 1. Они нарушили сроки? 2. Мне не нужен уже этот товар и я хочу вернуть деньги, возможно ли это? 3. Куда дальше идти если притензия не поможет?

Магазин требует оплатить товар который я покупала месяц назад. Чека на товар у меня нет. Я помню, что оплачивала его в магазине в числе других товаров, которые приобретала в тот день. Магазин утверждает, что продавец забыл выписать товар, поэтому кассир не включил его в общий чек и не взял деньги. Может ли магазин взыскать с меня деньги по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение