Кунги, бомжи и разворованное электричество - как вернуть порядок в заброшенном СНТ?
₽ VIP

• г. Москва

Председатель садоводческого товарищества не собирает собрания 6 лет. Расход средств не контролируется ни кем. На территории товарищества председатель установил кунги, куда пустил жить бомжей и нелегальных мигрантов. Электричество разворовывается. Грязь в СНТ невообразимая. Куда обратиться за наведением порядка в СНТ?

Ответы на вопрос (2):

Переизберите его - в чем проблема-то...

Здравствуйте,Геннадий Павлович! Некоторые садоводы объединяются и общим собранием переизбирают председателя, в исковом порядке в суде признают недействительными решения предыдущих собраний СНТ. В конце концов можно написать заявление и в прокуратуру. сославшись на многочисленные нарушения закона со стороны председателя СНТ и его правления. Только коллективная и очень активная позиция может сдвинуть ситуацию в вашем товариществе с места. К сожалению, эта ситуация характерна для многих СНТ Подмосковья. Председатели вместо выполнения своих прямых обязанностей, используют предоставленные им права для получения личной выгоды, фактически извлекая прибыль из имущества СНТ.