Полиция требует переписать протокол и расписаться после путаницы с данными - правомерно ли это?

• г. Волгодонск

Курил возле учебного заведения, подошёл сотрудник полиции, написали протокол, я продиктовал не свои данные, протокол подписан не моей подписью, я ушёл, сотрудник полиции зашёл в учебное заведение и спросил поо меня, там директор назвал мои настоящие данные и предоставила копию паспорта, теперь мне звонят с полиции и требуют придти переписать протокол и расписаться, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да,правомерно.

теперь мне звонят с полиции и требуют придти переписать протокол и расписаться,

Я бы не ходил.