Полиция требует переписать протокол и расписаться после путаницы с данными - правомерно ли это?

• г. Волгодонск

Курил возле учебного заведения, подошёл сотрудник полиции, написали протокол, я продиктовал не свои данные, протокол подписан не моей подписью, я ушёл, сотрудник полиции зашёл в учебное заведение и спросил поо меня, там директор назвал мои настоящие данные и предоставила копию паспорта, теперь мне звонят с полиции и требуют придти переписать протокол и расписаться, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да,правомерно.

Спросить
Пожаловаться

теперь мне звонят с полиции и требуют придти переписать протокол и расписаться,

Я бы не ходил.

Спросить
Пожаловаться

Ушёл переводом с высшего учебного заведения в другое учебное заведение.

Учусь на 2 курсе. Предоставил справку с оценками и зачетную книжку.

У меня начался предмет который я сдавал в другом учебном заведении. На каких законых основаниях я могу не пересдавать предмет. (хотя мне говорят что их не устраивает оценка) что по советуете.

Учебное заведение в котором учился ликвидировано. Архив учебного заведения находится у директора-ликвидатора, есть свидетельство о ликвидации. На справку директор может поставить только свою подпись, ддля системы мвд такое подтверждение не подходит, что делать?

В пенсионном фонде при перечислении из материнского капитала на учёбу запросили договор с учебного заведения, в учебном заведении дали этот договор в трёх экземплярах, но пфр требуют именно копию заверенную в учебном заведении, до учебного заведения не ближнии путь, кем ещё можно заверить, и почему не берут орегинал?

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

В 2012 году отправила денежный перевод в учебное заведение. В 2015 году в учебном заведении выяснилось, что денежная сумма не поступила на счет учебного заведения. Я написала заявление в почтовое отделение с просьбой вернуть мне денежные средства. Мне было отказано в этом. За давностью времени у них не сохранилась информация о переводе в базе данных. Как мне быть в этой ситуации?

Добрый день!

Я планирую поступать в учебное заведение, осуществляющее подготовку летчиков гражданской авиации. Подчеркну, данное заведение является гражданским. В соответствии с "правилами внутреннего распорядка курсантов" (в соответствии с Уставом данного учебного заведения оьучающиеся по очной форме именуются "курсантами") курсантов обязывают в течение первых двух месяцев жить в общежитии учебного заведения, выход за его пределы возможен только по согласованию с начальником.

Отсюда вопрос, насколько правомерно требование предъявляемое в обычно эм гражданском учебном заведении о проживании в приказном порядке в общежитии определенный период времени и фактическое ограничение передвижения?

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правы ли сотрудники ночного заведения, не пропустив в ночное заведение по копии паспорта и утверждая, что необходим паспорт в оригинале (документ требуют для определения возраста). Они ссылаются на приказ директора заведения. Какие существуют постановления или законы на этот счет?

Ребенок сирота, находится на полном государственном обеспечении. Заканчивает учебное заведение, а числится в детском доме другого населенного пункта этого же района. Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

(в (Саха)Якутия) Отучился в учебном заведении на Водитель большегрузного авто самосвала Пришёл в гос технадзор получить тракторные права на основании удостоверения, мне отказали в этом сказав что у учебного заведения нет лицензии. Придя в учебное заведение мне показали лицензию, но она с другого региона РФ (Москва). Действительна ли лицензия по всей РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение