Возможное незаконное требование о взыскании средств в пользу юриста без судебного процесса

• г. Архангельск

Если жкх заключил договор с юристом и пользуется его консультацией у меня есть задолжность по кварплате пришло судебн

ое письмо о взыскании в пользу юриста 3000 тысяч рублей законно ли это? именно за услуги юриста хотя никаких судов не было и я видел решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если был суд против Вас, то только суд может взыскать с Вас судебные расходы или расходы на специалиста истца.

Если не видели решения суда - обратитесь в суд за копией решения и обжалуйте его, т.к. ненадлежащее уведомление сторон процесса является основанием для отмены решения в любом случае (ст. 330 ГПК)