Законно ли требование юриста о взыскании задолженности по кварплате в судебном письме?

• г. Архангельск

Если жкх заключил договор с юристом и пользуется его консультацией у меня есть задолжность по кварплате пришло судебное письмо о взыскании в пользу юриста 3000 тысяч рублей законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, Статья 100 ГПК РФ. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.