Является ли стрелок ведомственной охраны ЖДТ должностным лицом применительно к статье 27.2 Доставление КоАП.

• г. Казань

Является ли стрелок ведомственной охраны ЖДТ должностным лицом применительно к статье 27.2 Доставление КоАП.

Ответы на вопрос (3):

Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола о применении меры обеспечения ,предусмотренной Главой 27 КоАП РФ. Должностные лица,уполномоченные составлять протоколы об административном ,указаны в Главе 28 КоАП РФ. Вы не обозначили о каком нарушении идет речь,потому ваш вопрос остается без ответа.

Имелось ввиду имеет ли стрелок ВО право предоставленное должностному лицу на Доставление правонарушителя

Смотрите свою должностную инструкцию.