Возможно ли переоформить ипотеку на жену после развода и избавиться от обязательств?

• г. Кемерово

Брал ипотеку в Сбербанке в 2012 году находясь в браке, я заёмщик, жена соцзаемщик, сейчас развелись, квартиру оставил жене она же и платит ипотеку. Возможно ли ипотеку переоформить на жену? А с себя снять обязательства?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью,

да, возможно. Для этого нужно подать два заявления в банк , далее они вынесут этот вопрос на рассмотрение кредитного комитета. Заявление подается в тот филиал, где оформляли ипотеку. Перечень документов они вам подскажут на месте